
Из 155 задержанных пьяных водителей 11 попались повторно: 8 задержаны в городе Якутске, по одному – в Ленском, Верхневилюйском и Нюрбинском районах.
С 1 июля 2015 года на дорогах республики задержаны 486 водителей за данное нарушение, возбуждено 363 уголовных дела.
За неделю было зарегистрировано 2 ДТП по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения, при этом пострадали 3 человека.
21 ноября около 9ч.30 мин. водитель 1992 г.р., управляя автомашиной Тойота-Кроун, на ул. Московская г.Нюрба, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие – деревья на обочине.
В результате ДТП пострадал сам водитель ( отделался ушибами), а также его пассажир 1989 г.р. Последний получил закрытый перелом ноги.
Водительского удостоверения молодой человек не имеет. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, поэтому в отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ.
Всего же с начала года нетрезвые водители стали виновниками 146 автоаварий, по их вине 48 человек погибли, 216 – получили травмы различной степени тяжести.
За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) задержаны 155 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 53 из них задержаны в городе Якутске, 37- в Нерюнгринском районе, в Чурапчинском - 8, Мирнинском - 6, Алданском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Хангаласском - по 5, Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Нюрбинском - по 3, Горном, Намском, Таттинском, Томпонский - по 2, Абыйском, Аллайховском, Булунском, Верхоянском, Жиганском, Кобяйском, Оймяконском, Олекминском, Среднеколымском, Сунтарском, Усть- Алданском - по 1, сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
ИСТОЧНИК:
0 комментариев