
Уполномоченный по правам человека и Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте запустили социальную Акцию «Забота о ветеранах». Как телеканалу «Якутия 24» сообщили в аппарате уполномоченного, показ состоится 8 мая.
В преддверии празднования Дня Победы, 8 мая ветеранам тыла, проживающим в Якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов, будет организован просмотр художественного фильма «Надо мною солнце не садится».
«Уважительное и почтительное отношение к старшему поколению является традицией нашего народа. И в наших обязанностях сделать всё для того, чтобы наши пожилые люди, ветераны, чувствовали внимание и заботу общества, защиту государства. Этого невозможно достичь без налаживания активного диалога власти и общества, взаимодействия со средствами массовой информации, в том числе по проведению выездных проверок по оперативным сигналам», — отметили в аппарате уполномоченного.
Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева совместно с Северо-Восточным ЛУ МВД России на транспорте призывает всех неравнодушных граждан, в рамках проводимой акции проявить заботу к старшему поколению.
0 комментариев