Мы в социальных сетях:

Стали известны имена победителей республиканского конкурса сочинений «Мама милая моя»

 
21-11-2018, 11:54   
  • Общество


  • С целью формирования гармоничной личности у школьников, чувства уважения и любви к матерям Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» совместно с Якутским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» и Якутским республиканским общественным движением «Воспитание всем обществом» организовали республиканский конкурс сочинений «Мама милая моя».

    Конкурсные работы поступили из разных улусов республики, и собралось более 100 работ, где дети от мала до велика признавались в любви к своим матерям. В своих сочинениях ребята описывали будни своих семей, рассказывали о том, как порой сложно приходится их матерям, но вместе они преодолевают все трудности и преграды.

    Жюри под председательством старшего методиста Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Маргариты Николаевой рассмотрели поступившие работы и места распределились следующим образом:

    I (младшая) группа (на якутском языке)

    1 место – Алексеева Алина, ученица МБОУ Чаппандинская СОШ Нюрбинского района;
    2 место – Иванов Тимур, ученик МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой ГО «г. Якутск», руководитель Слепцова Саргылана Васильевна;
    3 место – Яковлев Герман, ученик МБОУ ВСОШ №2 им. Г.С. Донского Вилюйского района, руководитель Ефремова Раиса Семеновна.

    I (младшая) группа (на русском языке)

    1 место – Гавришев Максим, ученик МБОУ Политехнический лицей Мирнинского района, руководитель Макрушина Ольга Борисовна;
    2 место – Осетров Олег, ученик МБОУ СОШ №1 п. Жатай, руководитель Мкртчян Надежда Николаевна;
    3 место – Григорьева, ученица МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой ГО «г. Якутск», руководитель Слепцова Саргылана Васильевна.

    II (средняя) группа

    1 место – Кубрина Алена, ученица МБОУ СОШ №1 п. Жатай, руководитель Мкртчян Надежда Николаевна;
    2 место – Исунова Милана, ученица МОБУ СОШ №24 им. С.И. Климакова ГО «г. Якутск», руководитель Трошина Виктория Владимировна;
    3 место – Рудометкин Михаил, ученик МБУ ДО ЦДО г. Удачный Мирнинского района, руководитель Семененко Светлана Николаевна.

    III (старшая) группа

    1 место – Синюк Богдан, ученик МОБУ СОШ №24 Мирнинского района, руководитель Смыслова Виктория Александровна;
    2 место – Давыдов Ньургун, ученик МБОО Жохсогонская СОШ им. А.Е. Кулаковского Таттинского улуса, руководитель Яковлева Саргылана Егоровна;
    3 место – Габышева Анастасия, ученица МБОУ Игидейская СОШ Таттинского улуса, руководитель Ермолаева Мария Павловна.

    Награждение победителей состоялось на Республиканской акции «Крылья ангела», которая прошла 20 ноября в торговых рядах «Кружало». Организаторы благодарят всех конкурсантов и желают дальнейших творческих успехов!

    ИСТОЧНИК:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    0 комментариев

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.