Мы в социальных сетях:

В Якутске завершился турнир МВД Якутии по борьбе хапсагай

26-02-2018, 13:40
  • Якутия / Спорт

• 25 февраля в спорткомплексе «Триумф» после двухдневных горячих схваток 477 борцов, представлявших правоохранительные структуры, определились имена абсолютного чемпиона и призеров V Открытого республиканского турнира по борьбе хапсагай.

В этом году на самой большой спортивной площадке Якутии борцы состязались в 11 весовых категориях, пять из которых предназначены для ветеранов.

В результате упорной схватки, титул абсолютного чемпиона завоевал представитель Верхневилюйского района Иннокентий Иннокентьев, которому в качестве приза был вручен сертификат на 50 000 рублей.

Среди хозяев турнира, сотрудников МВД 2000 года рождения и старше, чемпионами в своих весовых категориях стали Нюргун Иванов (55 кг) и Роберт Сидоров (80 кг). Серебряными призерами – Конан Матаркин (62 кг) и Филипп Антонов (свыше 90 кг). Бронзовые медали завоевали Афанасий Бурнашев (62 кг), Александр Кривошапкин (90 кг) и Любомир Николаев (свыше 90 кг).

Среди ветеранов чемпионом в весовой категории 90 кг стал Айаал Иванов. Серебряных медалей удостоились Сергей Окороков (70 кг), Семен Сидоров (80 кг) и Вячеслав Константинов (свыше 90 кг). Бронза досталась Алексею Оросину (60 кг) и Алексею Варламову (70 кг).

«Мероприятие было посвящено 300-летию российской полиции и 100-летию якутской милиции», – сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).