Якутский борец Владимир Егоров встретится с действующим чемпионом мира
Аналоговое телевидение в России отключат в июне 2019 года
16-ноябрь-2018 11:48
Сегодня, 16 ноября, в Якутске временно отключат свет, тепло и газ
16-ноябрь-2018 10:38
Победитель «Битвы Блогеров» в Якутске передал призовую квартиру «Пациентам гемодиализа»
16-ноябрь-2018 10:03
Якутский дизайнер покинул проект «Подиум»

257

В Якутске прошли первые бои чемпионата страны по боксу. В первой половине дня на ринг вышли полутяжеловесы (81 кг), тяжеловесы (91 кг) и супертяжеловесы (свыше 91 кг).

В утренней части соревнований на первой стадии чемпионата оступились два тяжеловеса. Уроженец Алдана, многократный чемпион республики Алексей Шахов уступил сопернику из Чечни Шамилю Мансурову. Все три раунда встречи прошли в активном обмене ударами, и даже казалось, что подгоняемый болельщиками Шахов выглядел предпочтительнее. Однако судьи решили исход встречи в пользу Мансурова.

Призер чемпионата России-2007, воспитанник нерюнгринской школы бокса Вадим Лихман проиграл нокаутом дагестанскому спортсмену Магомеду Арсланбекову.

В вечерней программе первого дня в весовой категории до 49 кг лидер якутской сборной Василий Егоров одолел чемпиона Москвы Виктора Кулдошина.

Бой между Егоровым и Кулдошиным состоялся сразу после торжественной церемонии открытия чемпионата и завершился со счетом 5:0 в пользу якутянина.

Василий Егоров не стал форсировать события с первых минут боя, стартовый раунд прошел в равном темпе. Однако со второй половины второго раунда якутский боксер включил скорость и стал более активно проводить свои атакующие комбинации, которые раз за разом достигали цели. Третий отрезок поединка также прошел под контролем более именитого спортсмена.

Чемпион республики, мастер спорта России из Таттинского улуса Роман Обутов встретился с боксером Вениамином Пряхиным, представляющим Московскую область. Поединок прошел в равной борьбе, где более точным оказался боксер из Якутии.

Чемпионат России по боксу стартовал сегодня в Якутске. Всего в соревнованиях принимают участие 284 спортсмена из 56 субъектов РФ.

В воскресенье, 14 октября, пройдут поединки первого круга в весовых категориях до 52, 56, 60, 64 и 69 кг.скачать dle 12.0