Мы в социальных сетях:

В Якутске водители автобусов состязались в знании ПДД и вождении

25-10-2018, 11:19
  • Якутия / Общество

• В Якутске в преддверии Дня работников автомобильного транспорта состоялись ежегодные соревнования по фигурному вождению среди водителей автобусов, организованные НО «СоюзАвто». 20 октября на конечной остановке «Медцентр» профессиональное мастерство показали 16 водителей.

«Соревнование среди водителей городских маршрутных автобусов проводится ежегодно, уже в 16-й раз. На первом этапе водители выполняют задание на знание правил дорожного движения. Затем уже приступают к сдаче навыков фигурного вождения: заезд в ворота, «змейка», «восьмерка», заезд в гаражный бокс, боковой карман. Победители и призеры определялись по номинациям на лучшее знание ПДД и лучшее вождение», — рассказал начальник отдела организации и контроля транспортной деятельности окружной администрации Николай Ксенофонтов.

По итогам соревнований первое место по знанию правил дорожного движения занял водитель маршрутного автобуса №2 Андрей Дудик. Лучшим в вождении стал водитель маршрутного автобуса №17 Данияр Мамаев, второе место занял водитель маршрутного автобуса №6 Самир Мамедов. Тройку призеров замкнул водитель маршрутного автобуса №5 Саян Шагдуров.

Победители соревнований были награждены дипломами и призами, передает пресс-центр городской администрации.